.
» » Исследователи рассказали о пользе постов в социальных сетях
06:28 Пятница 0 0
9-09-2016, 06:28

Исследователи рассказали о пользе постов в социальных сетях

Психологи из США рассказали, почему посты в социальных сетях так полезны для людей. По словам исследователей, они помогают людям запоминать те или иные события, кот
Психологи из США рассказали, почему посты в социальных сетях так полезны для людей. По словам исследователей, они помогают людям запоминать те или иные события, которые имеют место в их жизни.

Ряд специалистов, которые представляют Корнелльский университет, сумели установить непосредственную связь между размещением постов и изменениями в психике людей, которые происходят во время данного процесса.

Ученые даже провели соответствующий эксперимент, в котором приняли участие 66 молодых людей, а именно студентов-добровольцев.

Все участники исследования обязаны были вести личный дневник, куда они заносили наиболее значимые события, которые происходили в их жизни. Причем каждой записи молодые люди должны были дать соответствующую оценку и также поставить напротив нее пометку, обозначающую, готовы они или нет поделиться информацией о данном событии в социальном сервисе.

После этого ученые провели опрос, который должен был показать, насколько хорошо испытуемые запомнили те важные события, которые они записали в дневник. Как оказалось, молодые люди сумели вспомнить только те из них, информацию о которых они разместили в социальных сетях. Таким образом, ученые пришли к выводу, что как раз посты в указанных сервисах помогают людям сохранять память и воспоминания о самых важных случаях и событиях в жизни.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив