.
» » Лошади теперь могут общаться с людьми
07:37 Четверг 0 0
22-09-2016, 07:37

Лошади теперь могут общаться с людьми

Лошадей смогли научить общаться с людьми с помощью особых знаков. Благодаря этим символам, коммуникация между этим животным и человеком наконец-то стала реальност
Лошадей смогли научить общаться с людьми с помощью особых знаков. Благодаря этим символам, коммуникация между этим животным и человеком наконец-то стала реальностью.

Исследователи решили поставить весьма простой эксперимент, в ходе которого придумали сразу три знака, а именно «вертикальный», также горизонтальный и еще «нулевой».

Причем каждый из этих символов нес соответствующую смысловую нагрузку. Первый означал, что лошадь замерзла и ее нужно поскорее укрыть. Второй сигнализировал, что в данный момент животное чувствует себя не слишком уютно и покрывало нужно снять.

Что же касается «нулевого» знака, то он означал, что лошадь чувствует себя довольно хорошо и что ничего менять вовсе не нужно.

Стоит сказать, что лошадей научили распознавать и правильно реагировать на все эти знаки довольно быстро, а именно благодаря двухнедельным тренировкам, каждая из которых продолжалась по 15 минут в сутки. Также лошадей поощряли морковкой.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив