.
» » Был составлен рейтинг наиболее опасных существ на Земле
06:08 Суббота 0 0
10-09-2016, 06:08

Был составлен рейтинг наиболее опасных существ на Земле

Ученые составили рейтинг наиболее опасных существ на планете Земля. Причем первое место в этом списке заняли именно комары, которые являются переносчиками такого
Ученые составили рейтинг наиболее опасных существ на планете Земля. Причем первое место в этом списке заняли именно комары, которые являются переносчиками такого опасного заболевания, как малярия.

Стоит отметить, что от указанной болезни каждый год умирает порядка 750 тысяч людей в ряде стран Африки и Латинской Америки. И потому первенство в данном списке неспроста было отдано именно ее переносчикам.

Интересно то, что на второй позиции оказались именно люди, чья деятельность пагубно влияет практически на всех без исключения живых существ мира, а также на экологию планеты.

Если же говорить непосредственно о самом человеческом социум, то всего за 2012 год специалисты зафиксировали около 437 тысяч убийств по всему миру. И эта цифра выводит именно человека на второе место среди наиболее смертоносных созданий планеты.

Ну а что касается третьего места, то оно досталось ядовитым змеям, укусы которых часто смертельно как для других животных, так и для людей. Причем здесь очень существенной проблемой является именно нехватка противоядия от указанных укусов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив