.
» » Стало известно, кто первым пострадает от глобального потепления
05:58 Четверг 0 0
8-09-2016, 05:58

Стало известно, кто первым пострадает от глобального потепления

Исследователи решили рассказать, кто первым погибнет от глобального потепления. В том случае, если данный процесс будет развиваться и проявляться все сильнее, то п
Исследователи решили рассказать, кто первым погибнет от глобального потепления. В том случае, если данный процесс будет развиваться и проявляться все сильнее, то первой жертвой станут именно ящерицы.

По словам американских ученых, представляющих университет Клемсона, эти животные не смогут приспособиться к новым температурам и условиям обитания, а потому довольно быстро исчезнут с лица нашей планеты.

Поскольку ящерицы не переносят жару и постоянно ищут для себя укрытие, чтобы нормально охладиться, но делать это с течением времени при таких климатических условиях им будет все труднее. А поиски такого места будут отнимать у ящериц очень много времени и сил.

Благодаря проведенному недавно эксперименту, ученым удалось выяснить, что эти животные хорошо себя чувствуют исключительно в прохладных местах, или же в тех, куда солнце поступает в очень ограниченном количестве.

В случае продолжения глобального потепления, ящерицы попросту исчезнут на территории наиболее жарких государств планеты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив