.
» » НАСА сделали фото таяния ледников Гренландии
01:00 Вторник 0 0
25-08-2015, 01:00

НАСА сделали фото таяния ледников Гренландии

Спутник НАСА смог сделать уникальные фотографии, показывающие во всем их масштабе процессы глобального потепления на нашей планете. В частности, американскими уч
Спутник НАСА смог сделать уникальные фотографии, показывающие во всем их масштабе процессы глобального потепления на нашей планете. В частности, американскими учеными были сделаны снимки таяния ледников Гренландии.

На официальном сайте американского космического агентства НАСА были опубликованы фотографии, созданные спутником Aqua. На снимках можно заметить процесс таяния ледников Гренландии, и ученые говорят, что процесс этот происходит аномально быстро.

Темпы таяние ледников Гренландии в настоящее время беспокоят множество ученых по всему миру. Аномально быстрая потеря Гренландией своей ледовой шапки происходит уже десять лет, и ученые пока не могут понять, почему так происходит.

При этом сценарий глобального потепления рассматривается далеко не единственным. Кроме этого ученые считают, что льды в данном регионе могут таять по причине переполненных теплой водой подледных озер, воздействия магмы и даже лесных пожаров, происходящих по соседству в США и Канаде. Причем увеличение количества этих самых пожаров ученые связывают с нашествием на регион короедов. Самой экзотической теорией является воздействие на льды Гренландии меняющегося гравитационного поля планеты.

Спутник Aqua, который и сделал данные снимки, как и понятно из названия, помогает ученым лучше понять процессы, происходящие в гидросфере нашей планеты.




Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив