.
» » Ученые заявили, что Земля будет нагреваться в 20 раз быстрее
06:38 Четверг 0 0
1-09-2016, 06:38

Ученые заявили, что Земля будет нагреваться в 20 раз быстрее

Специалисты из NASA заявили, что наша планета будет нагреваться все быстрее, в случае продолжения глобального потепления. По мнению американских специалистов, если
Специалисты из NASA заявили, что наша планета будет нагреваться все быстрее, в случае продолжения глобального потепления. По мнению американских специалистов, если все это будет и дальше продолжаться, то уже к концу этого века температура на Земле повысится очень существенно.

Исследователи отметили, что еще с октября прошлого года, метеорологи продолжают с завидной регулярностью фиксировать те или иные температурные рекорды по всей планете.

Причем стоит отметить, что повышение температуры происходит регулярно, каждый месяц, и данная тенденция вызывает все большее опасение со стороны как научного сообщества, так и общественности.

Указанные наблюдения продолжаются с 1880 года и по наши дни, и пиковый уровень температуры был зафиксирован именно в июле месяце этого года.

Учитывая тот факт, что глобальное потепление продолжается и пока остановить его не удается, то повышение температуры на планете может представлять для человечества очень серьезную опасность в обозримом будущем. Ледники могут растаять, и вода из них затопит огромную часть суши, а те люди, которые смогут спастись, вполне могут погибнуть от настолько высоких температурных показателей.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив