.
» » Компания SpaceX решила отложить пуск свой ракеты
06:21 Четверг 0 0
28-08-2014, 06:21

Компания SpaceX решила отложить пуск свой ракеты

В частной компании SpaceX заявили, что хотят отложить запуск своей ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту телекоммуникационный спутник AsiaSat 6.

В данны
В частной компании SpaceX заявили, что хотят отложить запуск своей ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту телекоммуникационный спутник AsiaSat 6.

В данный момент в компании занимаются проверкой всех систем носителя Falcon 9. Причиной стала недавняя аварии прототипа Falcon 9R, который должен стать первой многоразовой ракетой-носителем в истории. По словам главы компании Элона Маска, в данный момент в носителе Falcon 9 не найдено никаких недочетов и все системы работают идеально. «Но мы должны трижды все проверить, прежде чем будем готовы к пуску. Подобное больше не должно повториться» - сказал Маск. По словам главы компании, проверка отложит запуск ракеты-носителя на срок до двух недель.

Напомним, что носитель Falcon 9R взорвался на старте 22 августа во время испытаний на полигоне в Техасе. По словам представителей самой компании, в ходе взрыва никто не пострадал, и в данный момент проводятся работы с целью выявления причин этой аварии.

Компания SpaceX является одним из наиболее ярких и успешных представителей частников в космической индустрии. В данный момент в космос летают не только ракеты-носители Falcon 9, но и космические корабли Dragon, совершившие уже несколько успешных полетов на МКС.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив