.
» » NASA рассказали о новой миссии по поиску экзопланет TESS
03:17 Понедельник 0 0
1-08-2016, 03:17

NASA рассказали о новой миссии по поиску экзопланет TESS

Космический телескоп Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS) начнет свою миссию в 2017-2018 годах и будет искать экзопланеты в относительно близком к Земле районе галактики.

Детали м
Космический телескоп Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS) начнет свою миссию в 2017-2018 годах и будет искать экзопланеты в относительно близком к Земле районе галактики.

Детали миссии опубликовали представители американского космического ведомства NASA. По их словам, миссия TESS начнется в течение ближайших двух лет. Аппарата будет изучать экзопланеты транзитным способом, то есть в те моменты, когда они проходят перед своими звездами, частично снижая яркость последних. Пространство, которое будет обследовать телескоп, ученее разделили на 26 секторов, каждый из которых будет изучаться в течение 27 лет. Телескоп TESS будет держать в поле зрения наиболее яркие светила, и стараться регистрировать периодические изменения их яркости.

Аналогичным способом пользуется телескоп «Кеплер», известный множеством обнаруженных планет у других светил. Однако проект TESS будет отличатся тем, что будет искать планеты у звезд, находящихся в десятках и сотнях световых лет от нас, в то время как «Кеплер» обнаруживал подобные тела в тысячах световых лет.

Основной целью поиска экзопланет в относительно недалеком от нас пространстве космосе является определение вероятности существовании на этих телах жизни или условий, подходящих для ее поддержания. Полученные телескопом данные будут отправляться ученым, которые в свою очередь будут составлять компьютерные модели вероятности тех условий, которые могут иметь место на данных планетах.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив