.
» » Ракета «Союз-2» не поместилась в помещения космодрома «Восточный»
04:09 Суббота 0 0
3-10-2015, 04:09

Ракета «Союз-2» не поместилась в помещения космодрома «Восточный»

Проектировщики помещений космодрома «Восточный», в которых должны были содержаться части ракеты-носителя «Союз-2», ошиблись в расчетах, что не позволило вместить
Проектировщики помещений космодрома «Восточный», в которых должны были содержаться части ракеты-носителя «Союз-2», ошиблись в расчетах, что не позволило вместить прибывшую в космическую гавань ракету по рассчитанной ранее схеме.

Как сообщают СМИ, прибывший на территории находящегося на Дальнем Востоке носитель «Союз2.1а» не поместился в ангар, в котором части ракеты должны мыть и обогревать. Теперь ракету планируется поместить туда по резервной схеме. Причиной стало то, что данное помещение проектировалось под другую модификацию носителя «Союз».

Впрочем, представители Роскосмоса заявили, что созданные на космодроме площади полностью соответствуют требуемым параметрам, и вносить какие-то изменения в этом плане необходимо будет только, если того потребует увеличенная ракета.

«Данный вид ракеты-носителя абсолютно соответствует габаритам смонтированных эстакад, и необходимость расширения габаритных размеров может возникнуть только в случае подготовки к запуску определенного типа космической головной части увеличенного размера», - цитирует «Газета.ру» слова источника в российской космической отрасли.

Напомним также, что ранее в средствах массовой информации появилось сообщение, согласно которому запланированный за декабрь первый пуск с территории «Восточного» может быть перенесен.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив