.
» » Астронавты на МКС утилизировали мусор вместе с кораблем Cygnus
09:10 Понедельник 0 0
22-02-2016, 09:10

Астронавты на МКС утилизировали мусор вместе с кораблем Cygnus

Стало известно о том, что в субботу в плотных слоях атмосферы сгорел космический грузовик Cygnus компании Orbital ATK, который ранее был наполнен мусором с борта МКС.

Опера
Стало известно о том, что в субботу в плотных слоях атмосферы сгорел космический грузовик Cygnus компании Orbital ATK, который ранее был наполнен мусором с борта МКС.

Операцию по расстыковке корабля Cygnus и МКС провели американские астронавты Скотт Келли и Тимоти Копра в пятницу. Корабль и станция расстыковались в тот момент, когда орбитальный комплекс пролетал над территорией Боливии. На следующий день Cygnus снизился настолько, что сгорел в плотных слоях атмосферы.

Перед этим корабль, который доставил на МКС в декабре различный груз, был заполнен в общей сложности полутора тоннами отходов и мусора с борта станции. Помимо различных отходов на корабль было погружено отслужившее свое оборудование.

В настоящее время на борт МКС летают грузовые корабли нескольких стран, в том числе и российские «Прогрессы». Но лишь один из них – Dragon компании Элона Маска SpaceX может возвращаться обратно. Это часто используют для того, чтобы доставить на борт различные результаты экспериментов с МКС. Все остальные же корабли просто сгорают в атмосфере, и их используют для того, чтобы очищать пространство МКС от накапливающегося там мусора.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив