.
» » Космический грузовой корабль Cygnus совершил успешную стыковку с МКС
09:20 Воскресенье 0 0
23-04-2017, 09:20

Космический грузовой корабль Cygnus совершил успешную стыковку с МКС

Накануне стало известно  об успешной стыковке частного космического грузового корабля Cygnus от компании Orbital OTK с бортом МКС. Корабль доставил на станцию несколько т
Накануне стало известно  об успешной стыковке частного космического грузового корабля Cygnus от компании Orbital OTK с бортом МКС. Корабль доставил на станцию несколько тонн груза.

Напомним, что грузовой корабль был запущен с космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США) во вторник. Столь долгий срок полета объясняется тем, что 20 числа станция была занята приемом корабля «Союз МС-04» с очередным экипажем.

Сообщается, что всего грузовой корабль доставил на борту станции 3,5 тонны груза, в число которого входит оборудование для выхода в открытый космос и проведения экспериментов, научный материал, а также одежда и продукты.

В состыкованном со станцией состоянии грузовик пробудет три месяца. После чего его загрузят отходами и отправят в сторону земной атмосферы, где грузовой корабль и сгорит со всем содержимым.

Грузовик Cygnus является одним из двух частных кораблей, снабжающих МКС по контракту с NASA. Аналогичное соглашение с американским космическим агентством ранее заключила компания SpaceX, и на данный момент по договору к станции летает ее корабль Dragon. В отличие от «Лебедя», последний умеет возвращаться на Землю. На данный момент на его основе создается пилотируемая версия, которая должна начать полеты в течение следующих нескольких лет.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив