.
» » На борту отстыковавшегося от МКС корабля Cygnus готовятся организовать пожар
11:18 Вторник 0 0
22-11-2016, 11:18

На борту отстыковавшегося от МКС корабля Cygnus готовятся организовать пожар

Перед тем, как сгореть в плотных слоях атмосферы, на борту корабля Cygnus будет поставлен эксперимент по борьбе с возгоранием на орбите.

Информацию об успешной отстык
Перед тем, как сгореть в плотных слоях атмосферы, на борту корабля Cygnus будет поставлен эксперимент по борьбе с возгоранием на орбите.

Информацию об успешной отстыковке грузового корабля от борта МКС сообщили в NASA. Корабль и станция перестали быть одним целым в понедельник 21 ноября в 16:22 по времени Москвы. Грузовик отошел на более, чем 200 метров от МКС, и через небольшое время включил двигатели для того, чтобы поднять свою орбиту на 100 километров.

На данный момент корабль Cygnus уже занял новую орбиту и готовится к проведению эксперимента по имитации возгорания на борту. Опыт планируется провести совсем скоро – в 19:13 по времени Москвы 22 ноября. В ходе эксперимента будут изучены особенности борьбы с пожарами в условиях космических кораблей и станций.

После окончания эксперимента и получения всех необходимы данных Cygnus направят к земной атмосфере, в которой он и сгорит подобно своим предшественникам. Состоится это 27 ноября.

Напомним, что космический корабль Cygnus от компании Orbital OTK является одним из двух грузовых кораблей, на данный момент доставляющих грузы на борту МКС по контракту с NASA. Вторым является Dragon от компании SpaceX Элона Маска. При этом возить грузы на МКС на российских грузовиках «Прогресс» американцы больше не собираются.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив