.
» » Китай испытал крупнейшую ракету для миссии на Луну
03:18 Суббота 0 0
6-02-2016, 03:18

Китай испытал крупнейшую ракету для миссии на Луну

Представители космического ведомства Поднебесной заявили о том, что ими была испытана ракета-носитель Changzhen-5, которая уже в следующем году отправит в космос лунны
Представители космического ведомства Поднебесной заявили о том, что ими была испытана ракета-носитель Changzhen-5, которая уже в следующем году отправит в космос лунный зонд Change-5.

Продолжавшиеся 130 дней испытания носителя начались после того, как были проведены наземные тесты силовой установки. Всего в тестировании принимали участие порядка трех сотен инженеров. Тесты прошли успешно, и уже в этом сентябре планируется осуществить первый испытательный пуск носителя.

Ракета имеет 57 метров в высоту и 5 метров в диаметре. Маршевый двигатель и остальные силовые агрегаты работают на сжиженном пропелленте, отличающимся своей нетоксичностью. Ракета сможет выводить на орбиту до 14 тонн груза, что достаточно для осуществления программы по исследованию Луны автоматическими зондами.

Первый из двух оставшихся - Change-5 будет запущен в 2017 году. Спускаемый аппарат зонда должен будет совершить посадку на лунную поверхность, забрать примерно 2 килограмма грунта, после чего вернуться с ним на Землю. Что же касается Change-6, то его запуск ориентировочно должен состояться в 2020 году. Цели миссии будут определены в зависимости от результатов Change-5.

После исследования нашего единственного спутника автоматическими зондами, Китай начнет подготовку к пилотируемым полетам, которые должны будут состояться в 20-х годах.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив