.
» » В Роскосмосе просят деньги на создание сверхтяжелой ракеты
02:03 Пятница 0 0
15-08-2014, 02:03

В Роскосмосе просят деньги на создание сверхтяжелой ракеты

Носитель, который будет использоваться для пилотируемой экспедиции на Луну, будет разрабатываться в два этапа и должен быть закончен к 2030 году.

Как заявили «Извес
Носитель, который будет использоваться для пилотируемой экспедиции на Луну, будет разрабатываться в два этапа и должен быть закончен к 2030 году.

Как заявили «Известия» со ссылкой на источник в Росеосмосе, создание сверхтяжелого носителя должно начаться в 2016 году. На первом этапе, который продлится до 2025 года, планируется создать двигатели для первой и второй ступеней, а также силовой агрегат для разгонного блока крупных габаритов, вместе с самим разгонным блоком. На первый этап Роскосмос запрашивает сумму в 214 миллиардов рублей, ну а общая стоимость проекта приблизится к 500 миллиардам.

Данная ракета должна будет выводить на околоземную орбиту космический новый пилотируемый транспортный корабль, который в настоящее время находится в стадии разработки. На первом этапе грузоподъемность носителя составит порядка 100 тонн, однако для успешной реализации лунной программы, подразумевающий вывод в космос и корабля и лунного модуля, грузоподъемность должна быть увеличена до 180 тонн, что сделает разрабатываемую ракету самой тяжелой в истории.

В 2030 году, когда носитель будет закончен, он будет использован в миссии по пилотируемому облету Луны. Непосредственно высадка на поверхность нашего естественного спутника должна состояться позже, когда будет готов лунный модуль.

В Роскосмосе надеются получить желаемую сумму в полном объеме, так как без носителя теряется смысл остальной лунной программы, и, как заявляет источник – смысл строительства космодрома «Восточный», так как для всех остальных задач России вполне хватит тех космодромов, которые имеются в настоящее время.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив