.
» » В наступившем 2016 году нас ожидает 40 магнитных бурь
03:16 Вторник 0 0
5-01-2016, 03:16

В наступившем 2016 году нас ожидает 40 магнитных бурь

МЧС опубликовали актуальные для метеочувствительных людей данные. По словам специалистов, в этом году на планете может произойти до 40 магнитных бурь.

В сообщении
МЧС опубликовали актуальные для метеочувствительных людей данные. По словам специалистов, в этом году на планете может произойти до 40 магнитных бурь.

В сообщении изданию РИА «Новости» представители МЧС заявили, что количество ожидаемых в настоящем году геомагнитных возмущений составляет 25-40. При этом 3-7 из них могут быть крупными и очень крупными. Вероятность возникновения последних, как считают ученые, примерно 10-15 процентов.

Процессы в земном магнитном поле зависят от процессов на находящемся в 150 миллионах от нас Солнце. Мощные солнечные вспышки, как правило, сопровождаются выбросом в космическое пространство больших объемов плазмы. Двигаясь с огромной скоростью, это облако плазмы за несколько дней преодолевает расстояние до нашей планеты и налетает на магнитное поле.

Магнитосфера планеты отклоняет почти всю плазму дальше, однако при этом возникают геомагнитные колебания, которые могут влиять на работу ряда электронных устройств, а также влиять на самочувствие многих людей. В такие дни медики советуют людям стараться не перенапрягаться и внимательно следить за изменениями в своем самочувствии.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив