.
» » В ноябре земляне испытают мощнейшую магнитную бурю в 2016 году
07:06 Воскресенье 0 0
20-11-2016, 07:06

В ноябре земляне испытают мощнейшую магнитную бурю в 2016 году

Большая коронарная дыра на Солнце, как считают исследователи, может спровоцировать магнитную бурю на нашей планете уже 21-22 ноября.

В случае выброса солнечного изл
Большая коронарная дыра на Солнце, как считают исследователи, может спровоцировать магнитную бурю на нашей планете уже 21-22 ноября.

В случае выброса солнечного излучения из этого района звезды, нашей планете не удастся увернуться, считают исследователи. В этом году сильных магнитных бурь ученые не фиксировали, поэтом уверены в том, что данный случай будет самым мощным.

Магнитные бури обычно случаются после коронарных выбросов на Солнце, когда в космическое пространство устремляется большое количество высокоэнергетических частиц ближайших к нам звезды. Магнитное поле Земли отклоняет большую часть выброса, но при этом сильно колеблется, что и называют геомагнитной бурей. Процессы эти достаточно частые и порой они бывают довольно сильными.

Подобные процессы, как заявляют исследователи, опасны для находящейся в космосе техники, наземных электронных систем и людей. Последние, особенно метеочувствительные, в эти моменты могут плохо себя чувствовать, кроме того у них могут обостриться хронические заболевания. Врачи советуют таким людям в периоды магнитных бурь прислушиваться к своему самочувствию, а также как можно меньше перенапрягаться.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив