.
» » Опубликованы фото прошедшего мимо нашей планеты астероида
04:07 Пятница 0 0
25-12-2015, 04:07

Опубликованы фото прошедшего мимо нашей планеты астероида

На официальном сайте американского космического ведомства NASA были опубликованы снимки в радиодиапазоне астероида, который 24 декабря пролетел мимо нашей планеты
На официальном сайте американского космического ведомства NASA были опубликованы снимки в радиодиапазоне астероида, который 24 декабря пролетел мимо нашей планеты на расстоянии в 11 миллионов километров.

Космический объект 2003 SD220 был сфотографирован специалистами Лаборатории реактивного движения, входящей в структуру NASA. Радиолокационные изображения были получены при помощи радиотелескопов Сети дальней космической связи.

На снимке может заметить астероид 2003 SD220, имеющий диаметр в 1,1 километра. Впрочем, данные снимки были сделаны не во время вчерашнего прохождения космического объекта мимо планета, а раньше – 17 и 22 декабря.

Ранее в сетевых средствах массовой информации появлялись непроверенные данные о якобы угрозе нашей планете со стороны астероида 2003 SD220. На самом деле никакой угрозы в этом плане быть не может, так как космический объект прошел от Земли в десятки раз дальше Луны, и столкнуться с ней не мог по определению. При этом его размеры просто не позволили бы оказать на нашу планету гравитационное воздействие даже в самой малой форме, не говоря уже о катастрофической.

Астероид 2003 SD220 относится к категории периодически сближающихся с нашей планетой. В 2018 году он вновь приблизится к нам, но тогда пройдет куда ближе – в 2,8 миллионах километров. Впрочем, даже тогда это сближение нельзя будет назвать опасным.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив