.
» » Пуск ракеты-носителя Falcon 9 отложен на сутки
04:04 Понедельник 0 0
21-12-2015, 04:04

Пуск ракеты-носителя Falcon 9 отложен на сутки

Запуск носителя должен произойти с территории базы ВВС, находящейся в непосредственной близости от Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал.

Информация о пе
Запуск носителя должен произойти с территории базы ВВС, находящейся в непосредственной близости от Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал.

Информация о переносе старта ракеты была распространена компанией SpaceX, которая и собирает данные носители. В качестве причины отсрочки пуска специалисты компании заявили о том, что им необходимо потратить на подготовку ракеты больше времени, чем планировалось.

Таким образом, пуск состоится в 04.33 вторника по времени Москвы. Запуск, в ходе которого планируется отправить на орбиту несколько малых спутников, пройдет впервые после катастрофы июня 2015 года, когда Falcon 9 взорвалась в небе на третьей минуте полета. Тогда в ходе взрыва был потерян космический корабль Dragon, который должен был доставить груз на Международную космическую станцию.

Причиной аварии, как смогли выяснить специалисты, стала неисправность бака с жидким кислородом третьей ступени. После исправления данного недостатка в SpaceX заявили о том, что готовы вновь вернуться к эксплуатации своей ракеты-носителя.

В компании также заявили о том, что вновь попытаются осуществить мягкую посадку отработавшей первой ступени носителя с целью использовать ее повторно. В настоящее время в компании Элона Маска работают над созданием первой в мире многоразовой ракеты-носителя, которая сможет значительно удешевить стоимость космических запусков, а значит и сделает SpaceX еще более привлекательным партнером, как для государственных, так и для частных клиентов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив