.
» » Сегодня к МКС отправится очередной Dragon
05:15 Понедельник 0 0
13-04-2015, 05:15

Сегодня к МКС отправится очередной Dragon

В понедельник 13 апреля с космодрома во Флориде будет произведен пуск ракеты-носителя Falcon-9, который должен будет доставить на орбиту грузовой космический корабль Dr
В понедельник 13 апреля с космодрома во Флориде будет произведен пуск ракеты-носителя Falcon-9, который должен будет доставить на орбиту грузовой космический корабль Dragon.

Пуск ракеты и корабля, разработанных компанией SpaceX состоится сегодня в 23:33 по времени Москвы. Местом пуска станет база ВВС США, которая расположена во Флориде, недалеко от космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал.

Вероятность запуска в НАСА оценивают в 60 процентов. Все зависит от благоприятности подобных условий. Но в том случае, если погода все же воспрепятствует пуску, то его попытка будет предпринята уже во вторник.

Данный запуск примечателен тем, что в ходе него будет предпринята попытка мягко посадить первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на плавающую платформу, расположенную в Атлантическом океане недалеко от побережья Флориды. В компании SpaceX стремятся сделать свои носители многоразовыми, что должно значительно снизить стоимость их эксплуатации.

Что касается самого космического грузовика Dragon, то он смог совершить уже несколько удачных рейсов на Международную космическую станцию. При этом аппарат обладает уникальной среди одноклассников особенностью – если последние на обратном пути просто сгорают в атмосфере, то Dragon умеет мягко приземляться, доставляя грузы с МКС на Землю. Именно это качество позволит модификации Dragon возить на МКС космонавтов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив