.
» » New Horizons прислал фото странных углублений на Плутоне
01:42 Пятница 0 0
11-12-2015, 01:42

New Horizons прислал фото странных углублений на Плутоне

Космический аппарат НАСА New Horizons продолжает отправлять ученым данные, полученные в ходе пролета мимо Плутона и Харона в середине лета этого года. На этот раз специа
Космический аппарат НАСА New Horizons продолжает отправлять ученым данные, полученные в ходе пролета мимо Плутона и Харона в середине лета этого года. На этот раз специалисты НАСА детально рассмотрели район карликовой планеты, заполненный необычными углублениями.

Район уже получил неофициальное название Tombaugh Regio и находится в ставшем знаменитым регионе, имеющем форму сердца, и по цвету отличающемся от окружающей поверхности.
В этом регионе, как смогли показать мощные камеры зонда, находится большое количество углублений. В НАСА считают, что столь необычный рельеф может быть сформирован пластами льда и сам по себе является довольно молодым по сравнению с окружающими регионами Плутона.

Фотография, сделанная космическим аппаратом New Horizons, была опубликована на официальном сайте НАСА. Ученые заявляют, что сделана она была в момент максимального сближения зонда с карликовой планетой с расстояния в 15,4 тысячи километров.

Напомним, что зонд New Horizons прошел мимо Полутона в середине июля этого года. За сравнительно небольшое время аппарат сумел собрать такое большое количество данных о Плутоне и его спутнике Хароне, что полная их передача на Землю, как заявляют ученые, может занять более года.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив