.
» » New Horizons передал на Землю «арктические» снимки Плутона
02:57 Пятница 0 0
18-09-2015, 02:57

New Horizons передал на Землю «арктические» снимки Плутона

Ученые НАСА были поражены тем, насколько снимок ледяных просторов далекого Плутона напоминает земные арктические пейзажи.

Начавшаяся с 5 сентября активная переда
Ученые НАСА были поражены тем, насколько снимок ледяных просторов далекого Плутона напоминает земные арктические пейзажи.

Начавшаяся с 5 сентября активная передача данных с космического аппарата New Horizons на Землю продолжает открывать ученым необыкновенные факты о далекой карликовой планете. На одном из полученных снимков ученые смогли обнаружить вполне земные виды, что их очень удивило.

На официальном сайте НАСА ученые делятся своими впечатлениями от фотографии. По их словам, снимок поражает не только величественными ледяными горами и ручьями из замороженного азота, но и тем, что плутонианские виды очень напоминают земную Арктику.

Напомним, что, по словам американских ученых, примерно 95 процентов полученных во время июльского пролета мимо Плутона данных все еще находятся на борту зонда New Horizons. И их передача может занять примерно год. Таким образом, можно сказать с уверенностью, что мы получим еще много интересной информации о карликовой планете и ее не менее примечательном спутника Хароне.

В настоящее время аппарат New Horizons уже отдалился от Плутона и не может вести эффективные наблюдения за планетой. Однако в НАСА заявили, что могут выбрать для аппарата новые цели в поясе Койпера. И возможно, что одной из них он достигнет в 2019 году.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив