.
» » В Пентагоне назвали время падения потерянного российского военного спутника
03:57 Вторник 0 0
8-12-2015, 03:57

В Пентагоне назвали время падения потерянного российского военного спутника

По словам представителей американского оборонного ведомства, им удалось рассчитать время и место падения российского спутника «Канопус-СТ», который был потерян в
По словам представителей американского оборонного ведомства, им удалось рассчитать время и место падения российского спутника «Канопус-СТ», который был потерян в ходе запуска 5 декабря. Оказалось, что данный космический аппарат может упасть уже сегодня, во вторник 8 декабря.

Что касается места падения, то оно может находиться недалеко от устья Енисея на территории России. При этом на землю могут упасть фрагменты космического аппарата, которые не успели сгореть в плотных слоях атмосферы.

Что касается представителей российского оборонного ведомства, то они пока так и не прокомментировали потерю спутника «Канопус-СТ». Все, что заявили в Минобороны, это то, что из двух запущенных 5 декабря космических аппаратов на данный момент в штатном режиме функционирует только один.

Впрочем, в понедельник газета «Коммерсант», ссылаясь на собственный источники, заявила о том, что в Минобороны все же собрали межведомственную комиссию по изучению обстоятельств случившегося. Сам факт работы данной комиссии может означать, что в ведомстве все же признали потерю космического аппарата.

Помимо этого представители комиссии заявляют, что обломки космического аппарата угрозы не представляют, так как до поверхности планеты долететь не должны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив