.
» » Военный спутник полностью уничтожился в плотных слоях атмосферы
09:02 Вторник 0 0
16-07-2013, 09:02

Военный спутник полностью уничтожился в плотных слоях атмосферы

Специалисты Российского космического агентства заявили, что военный космический аппарат «Гео-ИК-2» действительно сошел с орбиты, и уничтожился вследствие взаимод
Специалисты Российского космического агентства заявили, что военный космический аппарат «Гео-ИК-2» действительно сошел с орбиты, и уничтожился вследствие взаимодействия с плотными слоями атмосферы.

Невзирая на утверждения представителей американских служб о том, что остатки российского спутника упали на территории Китая, сотрудники РОСКОСМОС настаивают на своей версии. Сотрудник пресс-центра Российского агентства Анна Ведищева представила информацию, согласно которой Центр контроля космического пространства зафиксировал пятнадцатого июля в 18:05 вхождение аппарата «Гео-ИК-2» в плотные слои атмосферы.

Согласно оценкам специалистов компании-разработчика военного аппарата, спутник полностью уничтожился при входе в плотные слои, и вероятность падения какой-либо части из его остатков — крайне невелика.

Несколько ранее, о ходе движения спутника сообщали представители стратегического командования Соединенных Штатов, которые назвали в качестве места входа в атмосферу область — тридцать пять градусов северной широты и девяносто три градуса восточной долготы, над китайской провинцией Цинхай.

Первого февраля 2011 года, ракета-носитель со спутником на борту стартовала с космодрома Плесецк, однако в расчетное время аппарат не вышел на связь. Позднее специалисты выяснили, что спутник не вышел на расчетную орбиту, и не может использоваться по назначению.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив