.
» » Старый советский спутник может упасть на Землю 4 июля
03:34 Четверг 0 0
24-07-2014, 03:34

Старый советский спутник может упасть на Землю 4 июля

Космический аппарат «Космос-1151» может упасть уже 4 числа следующего месяца. Точное место падения пока остается неизвестным.

Ранее американцы предсказывали, что да
Космический аппарат «Космос-1151» может упасть уже 4 числа следующего месяца. Точное место падения пока остается неизвестным.

Ранее американцы предсказывали, что данный космический аппарат может упасть 29 июля, однако теперь прогноз скорректирован. По словам полковника Алексея Золотухина, представляющего силы Воздушно-космической обороны РФ, 4 августа космический аппарат «Космос-1151» должен приблизиться к земной атмосфере на минимальное расстояние. Однако это еще вовсе не означает, что именно в этот день он сойдет с орбиты. Поэтому рассчитать точное время и тем более место, где могут упасть его обломки, пока не представляется возможным.

Космический аппарат «Космос-1151» является частью семейства зонтов, запускающихся на околоземную орбиту с 60-х годов. Аппарат, предназначенный для дистанционного зондирования планеты смог собрать огромное количество сведений об океанах с 1980 года, когда он был выведен в космос.

В последнее время специалисты наблюдали за тем, как спутник постепенно снижается, все больше приближаясь к атмосфере. Возрастающее давление разреженного газа будет тормозить спутник, пока он не потеряет скорость, достаточную для орбитального вращения и не войдет в плотные слои атмосферы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив