.
» » На Марсе было обнаружено очередное «существо»
04:58 Воскресенье 0 0
24-05-2015, 04:58

На Марсе было обнаружено очередное «существо»

Cторонники теории заговора продолжают «зажигать». На этот раз им удалось обнаружить на фотографиях марсианской поверхности, сделанных марсоходом «Оппортьюнити»
Cторонники теории заговора продолжают «зажигать». На этот раз им удалось обнаружить на фотографиях марсианской поверхности, сделанных марсоходом «Оппортьюнити» некое существо, которое якобы было заснято НАСА во время своего передвижения.

На снимке мы видим некий темный объект, который издалека действительно можно принять за четвероногое существо. Впрочем, сама логика подсказывает, что в марсианских условиях ничего подобного водиться просто не может.

Удивляет реакция ряда иностранных и отечественных средств массовой информации на это изображение, сразу же начавших раздувать сенсацию на пустом месте и приводить снимок, над которым, вполне логично, какие-то умельцы могли поколдовать с помощи «Фотошопа» за научную сенсацию, которая якобы должна озадачить ученых всего мира. Впрочем, снимки могли и не быть подвергнуты монтажу, так как издалека за привычные человеческому глазу образы мог быть принят вполне обычный неодушевленный предмет, который перестанет казаться «животным» при другом ракурсе.

Можно сказать с большой вероятностью, что официальная наука комментировать подобное «открытие» не будет по причине его явного абсурда. Молчание НАСА и других структур, конечно же, даст возможность превдоученым говорить об очередном заговоре.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив