.
» » В земной атмосфере сгорел космический объект
08:28 Суббота 0 0
14-11-2015, 08:28

В земной атмосфере сгорел космический объект

Падение незваного гостя из космоса было снято в районе Шри-Ланки. Именно там, как и предполагали ученые, должен был упасть этот космический объект.

Неизвестно, доле
Падение незваного гостя из космоса было снято в районе Шри-Ланки. Именно там, как и предполагали ученые, должен был упасть этот космический объект.

Неизвестно, долетели ли обломки таинственного космического объекта до земли, либо он полностью сгорел в атмосфере. Во всяком случае информации о жертвах и пострадавших не поступала. Кроме того, все произошло над океаном, несколько южнее Шри-Ланки. А так как примерное время падения было известно заранее, местных рыбаков оповестили об опасности пребывания в данном районе. Тем не менее, съемку вхождения космического объекта в атмосферу все же произвели. Причем, в хорошем качестве.

Что именно за объект показан на видео, пока не известно. Ученые ранее говорили, что его диаметр составляет несколько метров. Вполне вероятно, что данный объект является не чем иным, как фрагментом космического мусора, а точнее – одной из ступеней ракеты-носителя «Сатурн 5», которая десятилетия назад вывела на орбиту корабль миссии «Аполлон 12».

Однако точных данных по этому поводу пока нет. И это несмотря на то, что впервые о космическом объекте заговорили еще в 2013 году. Тогда он на короткое время появился, после чего исчез почти на 2 года.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив