.
» » Зонд New Horizons сделал первую корректировку полета на пути к астероиду
04:39 Суббота 0 0
24-10-2015, 04:39

Зонд New Horizons сделал первую корректировку полета на пути к астероиду

Двигатели космического аппарат проработали определенное время, предав его движению вектор величиной в 10 метров в секунду.

Посетив Плутон, ученые начали выбирать
Двигатели космического аппарат проработали определенное время, предав его движению вектор величиной в 10 метров в секунду.

Посетив Плутон, ученые начали выбирать новую цель для своего космического аппарата New Horizons в обширной области Солнечной системы – поясе Койпера. Целью этой стал астероид 2014 MU69, который вращается на 1,5 миллиарда километров дальше Плутона и которого аппарат сможет достигнуть в 2019 году.

Для того, чтобы пролететь на оптимальном расстоянии от астероида, необходимо скорректировать траекторию полета космического зонда. И корректировка эта проходит в несколько этапов, первый из которых имел место накануне.

Вечером 22 октября двигатели зонда включились на 16 минут, придав аппарату вектор в 10 метров в секунду. Включение состоялось еще в 20:50 по московскому времени, однако информация об этом дошла до нашей планеты только в 3 часа ночи, учитывая огромное расстояние в 5 миллиардов километров, на котором сейчас находится New Horizons.

Данный маневр первый из четырех. Еще три состоятся 25 и 28 октября, а также 4 ноября. После всех них вектор составит 57 метров в секунду, что позволит аппарату через несколько лет подлететь к самому далекому объекту, исследованному в непосредственной близости.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив