.
» » NASA рассказали о том, какое будущее ждет аппарат New Horizons
12:16 Понедельник 0 0
23-01-2017, 12:16

NASA рассказали о том, какое будущее ждет аппарат New Horizons

Ученые из проекта космического зонда New Horizons пообщались с аудиторией Facebook на своей официальной странице в данной социальной сети. В ходе общения специалисты расск
Ученые из проекта космического зонда New Horizons пообщались с аудиторией Facebook на своей официальной странице в данной социальной сети. В ходе общения специалисты рассказали о будущем космического аппарата.

По словам специалистов NASA, на данный момент зонд New Horizons находится на расстоянии в 1,6 миллиардов километров за орбитой Плутона, в регионе, называемом поясом Койпера. Аппарат прошел примерно половину расстояния до следующей  цели своей миссии – астероида 2014 MU69. Достичь его зонд должен будет к 1 января 2019 года.

Космическое тело, которое, как и понятно из названия, было открыто в 2014 году. Имеет диаметр в 45 километров и крайне необычную орбиту, которая говорит ученым об образовании 2014 MU69 на самых ранних этапах развития Солнечной системы. Сей астероид был выбран не только по причине научного интереса, но и потому, что оставшееся на борту New Horizons топливо позволит близко подобраться именно к этому телу. При этом фото, которые получит аппарат, пролетая мимо астероида, по словам ученых, будут не менее качественными, чем снимки Плутона.

Прошедший мимо Плутона и Харона в 2015 году аппарат New Horizons сможет передавать данные до середины 2030 годов. Именно такой срок службы был отмерен находящемуся на борту зонда радиоизотопному термоэлектрическому генератору.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив