.
» » На борту МКС протестировали мощную камеру
02:21 Понедельник 0 0
12-10-2015, 02:21

На борту МКС протестировали мощную камеру

В сети появилось видео, записанное на борту Международной космической станции на новую камеру 4K UHD, обладающую высоким разрешением.

На видео можно наблюдать, как а
В сети появилось видео, записанное на борту Международной космической станции на новую камеру 4K UHD, обладающую высоким разрешением.

На видео можно наблюдать, как американский астронавт Скотт Келли, находящийся на данный момент на МКС с экспериментальной годовой миссией, проделывает различные эффектные вещи с шаром воды, парящем в невесомости. В частности, в воду добавляются различные красители, а также шипучие таблетки. По этой причине шар начинает бурлить, а из него вырывается углекислый газ.

Впрочем, никакой научной ценности манипуляции с водой не имели. Основной целью эксперимента было опробовать возможности камеры высокого разрешения 4K UHD. И, судя по качеству видео, данная камера действительно хороша.

Напомним, что Скотт Келли находится на МКС в рамках годовой миссии вместе со своим российским коллегой Михаилом Корниенко. Двукратное увеличение длительности миссии обусловлено желанием ученых проверить воздействие пребывания в космосе на человеческий организм. Эти данные в будущем смогут помочь в подготовке длительных космических миссий, прежде всего полету на Марс, который в НАСА могут осуществить в 2030-х годах.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив