.
» » С МКС увидели старт космического корабля Cygnus
02:54 Понедельник 0 0
7-12-2015, 02:54

С МКС увидели старт космического корабля Cygnus

Пребывающий на МКС с экспериментальной годовой миссией американский астронавт Скотт Келли заявил о том, что на станции смогли наблюдать старт ракеты-носителя Atlas V
Пребывающий на МКС с экспериментальной годовой миссией американский астронавт Скотт Келли заявил о том, что на станции смогли наблюдать старт ракеты-носителя Atlas V, которая отправила на околоземную орбиту частный космический грузовик Cygnus.

Космический грузовик отправился на орбиту в 00:44 по времени Москвы в понедельник 7 декабря. Сообщается, что ракета-носитель Atlas V все же смогла успешно стартовать, так как впервые за несколько дней погодные условия позволили провести запуск.

Келли заявил, что НАСА предупредили их о том, что положение МКС в момент пуска позволит наблюдать данное событие с орбиты. Поэтому астронавт приготовился сфотографировать полет Cygnus, что ему и удалось сделать.

На снимке, выложенным космонавтом в свой твиттер, можно наблюдать полет корабля Cygnus в верхних слоях атмосферы на фоне заката.

«Поймал что-то хорошее на горизонте! Cygnus в закатном свете на пути к космической станции», - написал Келли под снимком.

Прибытие частного грузового корабля с МКС ожидается 9 декабря. Cygnus должен будет доставить на станцию суммарно 3,5 тонны груза, в составе которого будут, как припасы, так и научное оборудование, а также микроспутники, которые позднее запустят непосредственно с борта МКС.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив