.
» » Энтузиасты решили проверить, были ли американцы на Луне
02:56 Пятница 0 0
2-10-2015, 02:56

Энтузиасты решили проверить, были ли американцы на Луне

Споры о том, не снимал ли Стэнли Кубрик или кто-либо еще высадку американцев на Луну в одной из студий Голливуда, не утихают до сих пор. Немало сомневающихся в «огром
Споры о том, не снимал ли Стэнли Кубрик или кто-либо еще высадку американцев на Луну в одной из студий Голливуда, не утихают до сих пор. Немало сомневающихся в «огромном скачке для человечества» и среди наших соотечественников. Именно для них в будущем и может быть запущен частный лунный зонд, который с орбиты нашего естественного спутника попытается рассмотреть следы пребывания на данном космическом теле Нила Армстронга и других астронавтов миссий «Аполлон».

По словам группы энтузиастов, средства на его реализацию собираются на одной из краудфандинговых площадок. Из необходимых на первом этапе 800 тысяч рублей по состоянию на сегодняшний день было собрано 146 тысяч.

Сам спутник, если он будет создан, представит собой компактный космический аппарат, массой всего 50 килограмм. При этом он будет оснащен средствами, которые позволят производить съемку поверхности Луны с разрешением в 20 сантиметров, что должно позволить рассмотреть небольшие детали поверхности.
Малый вес позволит не производить дорогостоящий пуск ракеты специально для вывода зонда на орбиту, а добавить этот самый зонд к основному грузу в ходе одной из лунных миссий Роскосмоса, намеченных на ближайшие годы.

Целью проекта является изучение тех районов нашего спутника, которые известны посадками аппаратов и пилотируемых модулей в ходе громких лунных миссия СССР и в особенности США.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив