.
» » Каждый пятый американец не верит, что его страна высаживалась на Луну
06:55 Понедельник 0 0
22-10-2012, 06:55

Каждый пятый американец не верит, что его страна высаживалась на Луну

Полет американцев на Луну является предметом спора вот уже несколько десятилетий. Большинство все же верит в то, что Аполлон 11 высадился на Луну. Но многие до сих по
Полет американцев на Луну является предметом спора вот уже несколько десятилетий. Большинство все же верит в то, что Аполлон 11 высадился на Луну. Но многие до сих пор утверждают, что это была лишь умелая инсценировка, снятая в одной из голливудских студий.
Причем, в полет США на Луну не верят и сами американцы. Как показали последние статистические опросы, таких около 20 процентов.


Такой опрос среди жителей Штатов провели сотрудники одного крупного немецкого журнала. И результаты оказались довольно необычными. В традиционно сильной своим патриотизмом Америке, практически каждый пятый житель не верит в одну из крупнейших побед в истории своей страны. Исследователи, конечно ожидали, что некоторые американцы будут настроены к высадке на Луну скептически, но то, что их настолько много, никто даже и не предполагал.

Теория заговора о фальсификации высадки США на Луне впервые была озвучена Билом Кейсингом, который в то время работал в компании-партнере NASA. Билл даже выпустил книгу, в которой рассказал о том, что техника тех времен просто не смогла бы доставить американцев на Луну. С тех пор споры на эту тему охватили весь мир. И не смотря на то, что многие, так называемые «факты заговора», такие как небо без звезд и американский флаг, будто колыхавшийся на ветру, были объяснены, сомневающихся по-прежнему очень много.

Сама высадка на Луну, по мнению некоторых, якобы снималась в Зоне 51, или даже на одной из киностудий Голливуда. При этом, в качестве режиссера всего этого действа называли даже культового Стэнли Кубрика. А причина, по которой в NASA это сделали, по мнению некоторых, состояла в том, что США очень боялись проиграть космическую гонку СССР, который к тому времени сильно оторвался вперед в освоении космоса.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив