.
» » Британцы собрались отправить частную миссию на Луну
04:42 Понедельник 0 0
24-11-2014, 04:42

Британцы собрались отправить частную миссию на Луну

Группа энтузиастов из Великобритании задумала отправить к нашему естественному спутнику зонд, деньги на создание которого будут собраны посредством пожертвован
Группа энтузиастов из Великобритании задумала отправить к нашему естественному спутнику зонд, деньги на создание которого будут собраны посредством пожертвований пользователей Интернета.

Стоит отметить, что на проект устроителям требуется совсем немного – всего 600 тысяч английских фунтов, что крайне мало для лунной миссии. Тем более, что миссия эта планируется достаточно масштабной.

Судите сами – в ходе миссии к Луне будет направлен космический аппарат, который осуществит посадку на поверхность нашего спутника и пробурит в ней отверстие, глубиной в несколько десятков метров. Полученные с данной глубины образцы лунного грунта должны быть доставлены на Землю. Аналогичные миссии в настоящее время планируются в Китае и России, однако бюджеты их несоизмеримо больше.

Деньги, по словам британских энтузиастов, собираются посредствам пожертвований пользователей Интернета. Процесс сбора необходимой суммы уже идет, но на каком он находится этапе, пока не известно.

Одной из целей миссии, помимо демонстрации того, что масштабные проекты доступны не только гигантам космической индустрии, является и исследование прошлого нашего естественного спутника. Анализ полученных с глубины грунта должен подтвердить, либо опровергнуть гипотезу о том, что Луна несколько миллиардов лет назад была частью нашей планеты и образовалась в результате масштабного катаклизма.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив