.
» » Терри Вертс: Полет на Марс для США в одиночку невозможен
02:54 Вторник 0 0
15-09-2015, 02:54

Терри Вертс: Полет на Марс для США в одиночку невозможен

Американский астронавт Терри Вертс высказал свое мнение по поводу перспектив марсианской пилотируемой миссии НАСА и важности участия других стран для ее реализа
Американский астронавт Терри Вертс высказал свое мнение по поводу перспектив марсианской пилотируемой миссии НАСА и важности участия других стран для ее реализации.

Вертс, как сообщают журналисты ТАСС, заявил о том, что марсианская миссия для США возможна, исключительно в качестве международного проекта, в котором должна принимать участие и Россия.

Вообще, по словам американца, несмотря на политические разногласия между Москвой и Вашингтоном, сотрудничество в рамках Международной космической станции можно назвать образцовым. Данный пример, как считает Вертс, необходимо перенять и политикам, так как Россия и США имеют много общего.

Напомним, что ранее НАСА уже неоднократно заявляли о том, что именно Марс является их основной целью, и пилотируемый полет на красную планету может быть организован уже в середине 30-х годов.

В том числи и для полета на Марс в настоящее время создаются и испытываются и испытываются такие технические средства, как сверхтяжелая ракета SLS, а также многоцелевой космический корабль Orion.

Что касается России, то, как звучало ранее, в 30-е годы мы полетим не на Марс, а на Луну. Пилотируемый полет к нашему естественному спутнику пришлось отсрочить по причине недостаточного финансирования программы. Что касается Китая, то они также называют своей главной целью именно Луну.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив