.
» » Зонд InSight вступил в стадию испытаний
05:37 Четверг 0 0
28-05-2015, 05:37

Зонд InSight вступил в стадию испытаний

Представители американской компании Lockheed Martin заявили о начале испытаний созданного им марсианского зонда InSight, который планируется отправить на поверхность Крас
Представители американской компании Lockheed Martin заявили о начале испытаний созданного им марсианского зонда InSight, который планируется отправить на поверхность Красной планеты в марте 2016 года.

В Lockheed Martin, как сообщает РИА «Новости», заявили, что сборка аппарата InSight прошла успешно. Но, перед тем, как передать зонд непосредственно заказчику, в роли которого выступает НАСА, работу всех узлов и агрегатов аппарата необходимо проверить.

Несмотря на то, что проверка будет осуществляться на Земле, тестирование отчасти будет происходить в камере, которая максимально точно имитирует условия на поверхности Красной планеты. Таким образом, на InSight будут воздействовать все те внешние факторы, которые характерны для Марса. А само тестирования, как заявил производитель, будет по времени продолжаться почти столько же, сколько и продолжалась сборка.

Космический аппарат InSight, после запуска в следующем марте, должен будет достичь поверхности Марса примерно через полгода. В настоящее время место посадки аппарата пока не выбрано, так как ученые рассматривают четырех наиболее вероятных кандидатов. Впрочем, все вероятные места посадки находятся в относительной близости друг к другу, на равнине Элизий, что в северном полушарии Марса.

Аппарат InSight примечателен тем, что сможет пробурить марсианскую поверхность на глубину до 5 метров, чтобы взять образцы породы, никогда ранее не изучавшиеся.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив