.
» » Вместо Сары Брайтман в космос может отправиться казахстанский космонавт
04:00 Вторник 0 0
26-05-2015, 04:00

Вместо Сары Брайтман в космос может отправиться казахстанский космонавт

Россия и Казахстан в настоящее время прорабатывают вариант заполнения освободившегося на космическом корабле «Союз ТМА-18М» места за счет участия в полете казахст
Россия и Казахстан в настоящее время прорабатывают вариант заполнения освободившегося на космическом корабле «Союз ТМА-18М» места за счет участия в полете казахстанского космонавта Айдына Аймбетова.

Информация об этом появилась на страницах «Интерфакс-Казахстан», которые в свою очередь ссылаются на министра по инвестициям и развитию Маирбека Молдабекова, который также является заместителем председателя Казкосмоса.

По сообщениям журналистов, вопрос участия Аймбетова в осенней экспедиции на Международную космическую станцию обсуждался на самом высоком уровне в ходе переговоров президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Помимо этого представители Казкосмоса в данный момент находятся в Москве для того, чтобы обсудить данный проект.

Сообщается также, что параллельно с этим визитом в Казахстане начали подготовку научной программы для своего космонавта в случае его полета на Международную космическую станцию.

Напомним, что место третьего члена экипажа на космическом корабле «Союз ТМА-18М» освободилось некоторое время назад после того, как британская певица Сара Брайтман объявила о прекращении своей подготовки к полету на МКС в качестве туриста. Сообщается, что вместо нее в космос может отправиться дублер, также подписавший контракт на туристический полет к МКС японский бизнесмен Сатоши Такамацу.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив