.
» » Такамацу не отправится осенью на МКС в качестве туриста
05:30 Понедельник 0 0
22-06-2015, 05:30

Такамацу не отправится осенью на МКС в качестве туриста

Представители организующей туристические полеты на Международную космическую станцию компании Space Adventures заявили о том, что ранее находившийся в статусе дублера п
Представители организующей туристические полеты на Международную космическую станцию компании Space Adventures заявили о том, что ранее находившийся в статусе дублера певицы Сары Брайтман японский бизнесмен Сатоши Такамацу не отправится в космос на борту корабля «Союз ТМА-18М». Вместо него на околоземную орбиту полетит казахстанец Айдын Аимбетов.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что японец, который был дублером Брайтман и проходил подготовку вместе с ней, может отправиться в космос после того, как британская певица отказалась от полета.

Однако представители Space Adventures заявили о том, что Такамацу официально вышел из состава дублирующего экипажа корабля «Союз ТМА-18», чтобы продолжить подготовку к одному из следующих полетов, который может состояться в следующие 2-4 года.

Напомним, что ранее британская певица Сара Брайтман заявила о том, что отказывается от полета на МКС в качестве космического туриста, который был намечен на осень текущего года. В качестве причин были названы семейные проблемы, однако позже появилась информация, что полет не состоится по причине отсутствия у Брайтман нужной суммы денег.

Стало известно, что вместо Сары Брайтман на борту корабля «Союз ТМА-18М» на орбиту отправится казахстанский космонавт Айдын Аимбетов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив