.
» » Упавший при аварии «Протона-М» спутник был застрахован – СМИ
03:16 Воскресенье 0 0
17-05-2015, 03:16

Упавший при аварии «Протона-М» спутник был застрахован – СМИ

Потерянный телекоммуникационный спутник вследствие разбившегося накануне носителя «Протон-М» был застрахован, как заявили представители мексиканской стороны.
Потерянный телекоммуникационный спутник вследствие разбившегося накануне носителя «Протон-М» был застрахован, как заявили представители мексиканской стороны.

Аппарат MexSat-1, предназначавшийся для передачи телекоммуникационного сигнала, и потерянный в ходе вчерашней аварии пытавшейся вывести его на место работы ракеты-носителя «Протон-М» был полностью застрахован. Об этом заявил Херардо Руис Эспарса, занимающий пост министра связи и транспорта Мексики.

По словам чиновника, Мексика потратила на создание данного телекоммуникационного аппарата 300 миллионов долларов. Помимо этого 90 миллионов была заплачены за непосредственно доставку спутника на геостационарную орбиту посредствам запуска ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» с территории космодрома «Байконур».

В скором времени Мексика постарается вывести на орбиту еще один космический аппарат. На этот раз запуск должен состояться из них казахстанских степей, а с мыса Канаверал, что в американском штате Флорида.

Меж тем накануне появилась информация о том, что причиной аварии носителя «Протон-М» может быть использование старых двигателей, а также низкий общий уровень контроля при производстве на предприятиях сектора.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив