.
» » Сегодня в космос отправится ракета «Протон-М»
03:39 Вторник 0 0
21-10-2014, 03:39

Сегодня в космос отправится ракета «Протон-М»

Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» должна стартовать с космодрома «Байконур» 21 октября в 19:09 по времени Москвы.

В качестве полезной нагрузки но
Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» должна стартовать с космодрома «Байконур» 21 октября в 19:09 по времени Москвы.

В качестве полезной нагрузки носитель должен будет вывести на орбиту высокотехнологичный спутник связи «Экспресс АМ6». В список услуг, для которых будет использоваться данный аппарат, входит телевещание, телефония, обеспечение доступа к интернету, а также видеоконференцсвязь. Помимо этого космический аппарат должен будет предоставить услуги передвижной правительственной связи.

Для осуществления всех этих операций на борту космического аппарата установлено в общей сложности 11 антенн и 72 транспондера. Обслуживать аппарат будет, как европейскую часть России и Сибирь, так и африканский континент. Работать аппарат, как и все подобные спутники, будет на геостационарной орбите в нескольких десятках тысяч километров от нашей планеты.
Старт ракеты-носителя «Протон-М» должен состояться в 19:09 по московскому времени. А уже в 04:31 разгонный блок «Бриз-М» должен будет доставить груз на необходимую для осуществления работы орбиту.

Данный пуск этого носителя является уже 6 в этом году и 2 после того, как носитель потерпел крушение в мае этого года, войдя в плотные слои атмосферы и сгорев там. Кстати, во время той аварии данный носитель также пытался вывести на околоземную орбиту подобный спутник. Однако неполадки в двигателе третьей ступени поставили крест на миссии в то время, когда сам носитель уже был на суборбитальной высоте.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив