.
» » Аппарат «Мессенджер» отправил сообщение в Твиттер перед столкновением с Меркурием
08:38 Суббота 0 0
2-05-2015, 08:38

Аппарат «Мессенджер» отправил сообщение в Твиттер перед столкновением с Меркурием

Представители американского космического ведомства НАСА рассказали некоторые подробности столкновения аппарата «Мессенджер» с поверхностью Меркурия.

Оказывае
Представители американского космического ведомства НАСА рассказали некоторые подробности столкновения аппарата «Мессенджер» с поверхностью Меркурия.

Оказывается, что за 15 минут до столкновения, зонд, а точнее – команда, которая работала с данным проектом, отправила на официальный твиттер – аккаунт аппарата «Мессенджер» последнее сообщение. В сообщении выражается благодарность всем читателям за многолетнюю поддержку. Кроме того была опубликована последняя фотография поверхности Меркурия.

Само столкновение с поверхностью Меркурия, напомним, произошло 30 апреля. Аппарат НАСА «Мессенджер», который до этого в течение четырех лет изучал ближайшую к Солнцу планету, разбился о поверхность Меркурия на скорости 4 километра в секунду. Огромная кинетическая энергия должна привести к образованию кратера, диаметром в 15 метров. Впрочем, самого кратера ученые еще не видели, как и не засекли точного места столкновения, так как все произошло на обратной стороне планеты, скрытой от наблюдений с Земли.

За время своей работы, космический аппарат «Мессенджер» внес большой вклад в копилку научных познаний об одной из наименее изученных планет Солнечной системы. Одним из самых ярких открытий аппарата стало обнаружение запасов ледяного льда в полярных кратерах Меркурия. Практически полное отсутствие атмосферы и тот факт, что туда не проникают солнечные лучи, делают данные места пригодными для постоянного поддержания минусовой температуры.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив