.
» » Зонд НАСА Curiosity сфотографировали с орбиты
09:17 Суббота 0 0
25-04-2015, 09:17

Зонд НАСА Curiosity сфотографировали с орбиты

Космический зонд Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) при помощи высококачественной камеры HiRISE сфотографировал находящийся на поверхности Марса аппарат Curiosity.

Мощнейшая камера HiRI
Космический зонд Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) при помощи высококачественной камеры HiRISE сфотографировал находящийся на поверхности Марса аппарат Curiosity.

Мощнейшая камера HiRISE, способная снимать марсианскую поверхность с орбиты в высоком разрешении, провела съемку района кратера Гейла, в кадр попал и находящийся там марсоход Curiosity. По словам представителей НАСА, съемка была проведена 8 апреля 2015 года.

По словам представителей американского космического ведомства, в момент запечатления на Марсе, аппарат Curiosity находился на нижнем склоне расположенной в центральной части кратера Гейла горы Эолида.

Прибыв на орбиту Марса в далеком 2006 году, аппарат MRO смог сделать большое количество важнейших открытий. После того, как в 2008 году миссия аппарата подошла к концу, его не стали сводить с орбиты, а оставили работать дальше, благодаря мощнейшей камере HiRISE, которая способна делать снимки Красной планеты с невероятной детализацией.

Что же касается аппарата Curiosity, то он является самым большим и высокотехнологичным планетоходом , который когда-либо опускался на поверхность другого космического тела. Общая стоимость миссии данного аппарата составляет 2,5 миллиарда долларов.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив