
Для проведения испытаний ракеты-носителя запланировано пять запусков с космодрома ПЛЕСЕЦК.На данном этапе на космодроме в эксплуатации находятся ракета-носители легкого класса РОКОТ и КОСМОС-3 М, а также ракеты среднего класса СОЮЗ-2.1А и СОЮЗ-2.1Б.Также на 2013 год запланированы испытания космического ракетного комплекса АНГАРА.
На космодроме ПЛЕСЕЦК на данном этапе идут работы по реконструкции и строительству объектов универсального технического и стартового комплекса АНГАРА, начатые в рамках федеральной программы «Развитие российских космодромов на 2006–2015 годы». Создание данных комплексов, позволит в дальнейшем обеспечивать запуски всех космических аппаратов, используя исключительно российскую территорию.
По планам космодром ПЛЕСЕЦК, который в настоящее время является единственным космодромом на территории России, должен в перспективе стать местом реализации большего числа космических программ.
11:15
Пятница
0
4 455
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

