.
» » На МКС готовятся встречать Рождество
05:03 Среда 0 0
24-12-2014, 05:03

На МКС готовятся встречать Рождество

Главный христианский праздник года в католическом мире, Рождество, как известно, отмечается в ночь на 25 декабря. И в этом году отмечать его будут не только в странах
Главный христианский праздник года в католическом мире, Рождество, как известно, отмечается в ночь на 25 декабря. И в этом году отмечать его будут не только в странах западного мира, но и за пределами нашей планеты, на борту Международной космической станции.

В настоящее время на МКС находятся три космонавта, для которых Рождество является главным праздником: Саманта Кристофоретти, Барри Уилмор и Терри Вертс. Все трое активно готовятся встретить Рождество грядущей ночью.

В связи с праздником внутреннее пространство Международной космической станции активно украшается. Не обошлось без таких известных атрибутов Рождества, как подарочные носки и конечно же елка, которая останется на борту станции и на Новый год. Помимо этого многие отсеки украсили различными игрушками и гирляндами, дабы создать уютную обстановку.
Конечно же, Рождество принято встречать за столом, и на МКС он тоже будет. В качестве угощения будет самая настоящая индейка и пюре.

Ранее россиянка Елена Серова, также находящаяся на Международной космической станции, заявляла, что на орбитальном комплексе в обязательном порядке отметят и наступление 2015 года. Причем в новогоднюю ночь члены экипажа также порадуют себя чем-нибудь вкусненьким.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив