.
» » Новый год на МКС будут встречать 15 раз в сутки
01:43 Среда 0 0
30-12-2015, 01:43

Новый год на МКС будут встречать 15 раз в сутки

Новый год завтра будут встречать не только на Земле, но и за пределами земной атмосферы. Но, как и все на борту МКС, новогодняя ночь там будет очень сильно отличаться
Новый год завтра будут встречать не только на Земле, но и за пределами земной атмосферы. Но, как и все на борту МКС, новогодняя ночь там будет очень сильно отличаться от земной.

О том, как будут встречать Новый год находящиеся на борту Международной космической станции люди, журналистам ТАСС рассказали представители Центра управления полетами. По их словам, всего экипаж МКС будет 15 раз пролетать над часовыми поясами, в которых в данный момент будет происходить смена года.

В настоящее время на борту МКС находятся россияне Сергей Волков, Юрий Маленченко и Михаил Корниенко. Помимо этого на борту станции двое представителей НАСА – Скотт Келли и Тимоти Копра. Также вахту на орбитальном комплексе несет Тимоти Пик, являющийся астронавтом Европейского космического агентства.

Примечательно то, что Михаил Корниенко и Скотт Келли пребывают на станции дольше остальных. Если обычная вахта длится примерно полгода, то в их случае нахождение вне земной атмосферы будет продолжаться год. Данная миссия является экспериментальной, и основная ее задача состоит в выяснении степени влияния на человеческий организм долгого пребывания в космосе.

Встречать Новый год на МКС по традиции будут без спиртного. Однако на борт станции уже доставлены различные деликатесы, а также новинки кинопроката. Не обошлось и без небольшой пластиковой елки.  

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив