
Своими мыслями Серова поделилась прямо с борта Международной космической станции. По словам Елены, на борту орбитального комплекса в настоящее время готовятся встретить Новый год и Рождество, причем, атрибуты данных праздников будут такими же, как и на Земле.
«У нас будет елка, которую мы нарядим плюшевыми игрушками. Конечно же, будет и новогодний стол, все, как дома. Что касается самого Нового года, то его мы планируем отпраздновать 16 раз в сутки», - заявила Серова.
Не забыла Елена упомянуть и про подарки. По ее словам, подарки для космонавтов она уже заготовила. Причем, каждый подарок выбирался с особой тщательностью.
«Я не жду подарков, но очень люблю дарить их сама. Радость и счастье на лицах космонавтов на Рождество и Новый год будут для меня лучшим подарком» - добавила она.
Елена Серова в составе очередной экспедиции должна провести на борту МКС примерно полгода. За это время команда выполнит около 50 экспериментов, так что работы будет много.
11:15
Пятница
0
4 494
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

