.
» » Зонд «Фила» может рассказать о появлении воды на Земле
02:16 Понедельник 0 0
17-11-2014, 02:16

Зонд «Фила» может рассказать о появлении воды на Земле

Находящийся в данный момент на поверхности кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко космический аппарат «Фила», как заявляют ученые из ЕКА, может дать ответ на вопрос, касаю
Находящийся в данный момент на поверхности кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко космический аппарат «Фила», как заявляют ученые из ЕКА, может дать ответ на вопрос, касающийся появления воды на нашей собственной планете.

Несмотря на то, что зонд «Филы» в настоящее время испытывает большие проблемы с электроснабжением, ученые не теряют оптимизма по поводу успеха своей миссии по исследованию кометы Чурюмова-Герасимерко. Одной из задач аппарата, доставленного на поверхность кометы зондом «Розетта», станет проверка «кометного сценария» появления воды на нашей планете.

Ученые до сих пор не знают, как на Земле появились огромные объемы воды. Процессы эти происходили в глубокой древности, и о них осталось крайне мало свидетельств.

В качестве одного из сценарием появления воды на нашей планете рассматривается вариант со множественным столкновением Земли и комет в ранней Солнечной системе. Данные космические тела, которые в своей основе состоят изо льда, и могли принести достаточное количество воды на нашу планету.

Именно анализы льда кометы Чурюмова-Герасименко, как говорят ученые, могут подтвердить или опровергнуть данную теорию. Впрочем, успех данной миссии зависит от того, удастся ли восстановить планируемую работоспособность аппарата.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив