.
» » Задай вопрос астронавтам
08:38 Пятница 0 0
8-02-2013, 08:38

Задай вопрос астронавтам

Представители Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) обратились ко всем, кому не безразлична данная тема, с предложением приня
Представители Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) обратились ко всем, кому не безразлична данная тема, с предложением принять участие в первой официальной видеоконференции с участием астронавтов несущих вахту на Международной космической станции (МКС).

Общение с астронавтами будет проводиться посредством социальной сети Google+,а задать членам экипажа интересующие их вопросы, участники смогут используя Twitter, Facebook и видеохостинг YouTube.

Пользователи социальных сетей смогут просто написать интересующие их вопросы, а вот YouTube, предлагает более интересный вариант участия в проекте. Каждому желающему предоставляется возможность записать тридцатисекундный ролик, и выложить его на видеохостинг, с обязательным указанием хэштега #askAstro. Видеоролики с вопросами астронавтам необходимо опубликовать до двенадцатого февраля.

Наиболее интересные видеоролики с вопросами, будут показаны в процессе конференции. Организаторы предлагают участникам, не забывать представляться, а также указывать страну проживания.

В проекте примут участие астронавты НАСА Том Маршберн и Кевин Форд, а также представитель Канадского агентства Крис Хэдфилд.

Космическая видеоконференция начнется двадцать второго февраля в 20:00 по московскому времени. Представительство НАСА на Google+ располагается по адресу plus.google.com/+NASA, в Twitter twitter.com/nasa и в Facebook facebook.com/NASA.

Трансляция видеоконференции будет вестись на официальной странице НАСА в Google+ и канале YouTube youtube.com/user/nasatelevision.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив