.
» » В Плесецке собрали тяжелый вариант ракеты «Ангара»
04:49 Понедельник 0 0
10-11-2014, 04:49

В Плесецке собрали тяжелый вариант ракеты «Ангара»

Ракета-носитель «Ангара» собрана полностью из российских компонентов и поможет нашей стране стать независимой в деле освоения космического пространства.

Модуль
Ракета-носитель «Ангара» собрана полностью из российских компонентов и поможет нашей стране стать независимой в деле освоения космического пространства.

Модульная конструкция «Ангары» позволяет собирать носители различной грузоподъемности в зависимости от задачи. И накануне в космодроме Плесецк был собран тяжелый вариант ракеты под названием «Ангара-А5». Об этом заявил полковник Алексей Золотухин, занимающий должность представителя войск Воздушно-космической обороны.

По словам Золотухина, в настоящее время ракета-носитель находится в сборочном цеху, и проходит подготовку к транспортировке на стартовый комплекс, откуда и будет запущена в испытательных целях в декабре 2014 года.

Ракета-носитель «Ангара» станет основной «рабочей лошадкой» на новом российском космодроме «Восточный», который в данный момент возводится на востоке РФ. Благодаря тому, что в основе ракетного топлива для данного носителя используется безвредный керосин, ее запуски не будут наносить вреда окружающей среде, даже в случае аварийных ситуаций.

Немаловажно и то, что носитель «Ангара» собран из элементов, произведенных на территории России, что позволяет осуществлять ее запуск в не зависимости от политической ситуации и международного давления.

Носитель «Ангара-А5» является тяжелой модификацией, и в состоянии выводить в космос массивные грузы, в том числе и на геостационарную орбиту. Это позволит России запускать все типы телекоммуникационных аппаратов при помощи отечественной безопасной ракеты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив