.
» » Разбирательства по поводу крушения SpaceShipTwo могут занять год
09:32 Воскресенье 0 0
2-11-2014, 09:32

Разбирательства по поводу крушения SpaceShipTwo могут занять год

Крушение суборбитального космического корабля SpaceShipTwo во время испытательного полета, которое привело к гибели одного из пилотов, привлекло внимание экспертов На
Крушение суборбитального космического корабля SpaceShipTwo во время испытательного полета, которое привело к гибели одного из пилотов, привлекло внимание экспертов Национального совета по безопасности на транспорте США.

Специалисты пока не могут ответить на ряд ключевых вопросов данной катастрофы. В первую очередь необходимо узнать истинную причину аварии. Кроме этого нужно понять, как именно погибший пилот покинул кабину летательного аппарата – был ли он выброшен взрывом, либо катапультировался. Это должно помочь экспертам понять, почему второй пилот так и не раскрыл парашют в отличие от первого.

Для того, чтобы получить ответы на все эти вопросы необходимо будет потратить много времени на расследование. Эксперты говорят, что общее время расследования может занять до года.
Напомним, что находящийся в данный момент на стадии испытаний суборбитальный корабль SpaceShipTwo, предназначенный для космического туризма, упал в пустыне Мохаве. Взрыв космического корабля произошел практически сразу после того, как он отделился от корабля-носителя White Knight Two. Предварительной причиной взрыва стал новый тип топлива, которым были заправлены баки корабля.

Компания Virgin Galactic является одним из самых ярких игроков на зарождающемся рынке космического туризма. Полеты на суборбитальных кораблях SpaceShipTwo будут продаваться по цене от 250 тысяч долларов. Несмотря на ценник, в данный момент выстроилась очередь из нескольких сотен человек, среди которых немало известных деятелей шоу-бизнеса.

Полеты SpaceShipTwo в космос должны были начаться в следующем году. Как произошедшая авария может сказаться на этом графике, пока сказать сложно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив