.
» » Новый суборбитальный SpaceShipTwo проходит испытания
09:32 Среда 0 0
3-05-2017, 09:32

Новый суборбитальный SpaceShipTwo проходит испытания

Компания Virgin Galactic провела испытания своего корабля SpaceShipTwo модели Unity в пустыне Мохаве. В будущем данный корабль будет использоваться для космического туризма. Вид
Компания Virgin Galactic провела испытания своего корабля SpaceShipTwo модели Unity в пустыне Мохаве. В будущем данный корабль будет использоваться для космического туризма. Видео тестов было выложено в Сеть.

На видео можно  заметить процесс приземления многоразового шаттла SpaceShipTwo в новой модели Unity. На борту корабля находилось два пилота. При этом двигатели не включались. На высоту проведения испытаний корабль был доставлен самолетом WhiteKnightTwo с двумя фюзеляжами, специально созданным в качестве носителя.

Суборбитальные полеты в скором времени могут стать реальностью, и одним из самых известных игроков на этом рынке будет как раз компания Virgin Galactic, принадлежащая миллиардеру Ричанду Бренсону. Сейчас суборбитальный челнок проходит стадию тестирования, однако в скором времени он начнет обслуживать очередь, которая состоит из более, чем семисот человек. Каждый билет стоит четверть миллиона долларов, а некоторые бизнесмены выложили еще больше специально за то, чтобы попасть на один рейс вместе со своими кумирами из числа знаменитостей. Точная дата начала полетов пока не сообщается.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив